27 мая 2021

Выездное заседание Правительства НСО прошло на территории АО «НКБК»

На площадке АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» 27 мая состоялось выездное заседание комиссии по вопросам совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Семки.

Он отметил, что сортировка и переработка ТКО является одним из приоритетных направлений развития сферы обращения с отходами. Одним из лидеров по переработке ТКО является АО «НКБК», который по мнению чиновника может смело претендовать на звание образцового предприятия в данной отрасли.
Сегодня на Новосибирском КБК утилизируется порядка 36 тысяч тонн макулатуры в год для дальнейшего производства бумаги картона и гофроупаковки из нее.

Также на заседании присутствовали министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов, зам. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев
и министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. В рамках выездной встречи обсуждались вопросы актуализации концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры – объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов на территории региона.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия на производство комбината для членов правительства и представителей региональных и федеральных СМИ.



С НОВЫМ ГОДОМ 2024!

Уважаемые партнеры, дорогие друзья!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий [...]

28 декабря 2023

ГофроМастер на выставке RosUpack 2023

06-10 июня Компания ГофроМастер совместно с компанией Нео-Пак принимала участие в международной выставке упаковочной [...]

15 июня 2023

ГофроМастер примет участие выставке RosUpack 2023

[...]

23 мая 2023

назад к новостям

Обратный звонок

Возникли вопросы? С радостью ответим